Авалон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авалон » Игры 2008 » Ролевой бал "Три мушкетёра"


Ролевой бал "Три мушкетёра"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всеобщее хорошее мнение участников бала "Престол Волшебства", состоявшегося 6-7 октября 2007 года, сподвигнуло нашу мастерскую группу (Вист, Волкодав и Крис) провести весной, примерно в апреле бал по мушкетёрам. Кому нужны фотки-видео с первого бала, обращайтесь ко мне.

0

2

Ролевой бал "Три мушкетёра"
В ночь с 12-го на 13-е апреля 2008 года король Франции Людовик XIII Справедливый приглашает в Лувр на бал "Три мушкетёра" по мотивам романа А. Дюма "Три мушкетёра". Участие только по приглашениям. Бал состоится на даче в деревне Рогожкино, 25 км от Ростова. Общий сбор в 17.00 на Ц. Рынке. Отправление автобуса в 17.40. Бал будет представлять собой сюжетно-ролевую игру с небольшими элементами "бухла". На игре присутствует полный мастерский произвол. Мастерами игры являются Вист (Арамис), Волкодав (Кардинал Ришелье) и Крис (Грэтта Штальберг). Так же частично игротехнические функции будут выполнять отдельные ролевые персонажи. Каждый участник должен заранее подать заявку на участие, заранее внести игровой взнос, договориться с мастерами относительно своей роли и иметь соответствующий роли костюм. Игровой взнос составляет 250 рублей. Просим не смущаться величины взноса, который оправдается изысканным угощением и обилием старого бургундского вина. Вопросы и предложения изъявлять по телефонам 8-909-426-61-80 (Вист) и 8-951-822-60-05 (Волкодав). 

Квента
На улицах Парижа царила пасмурная погода, когда уже спускались вечерние сумерки. С серых небес моросил мелкий дождик, загнав жителей города по домам, к тёплым очагам и уютным постелям. Одинокий всадник, направляющийся по улице Могильщиков, лишь изредка слышал пьяный гул возле трактиров и постоялых дворов. Его конь не спеша шагал по каменной дороге, отбивая ритмичные удары подковами. Когда всадник подъехал к тёмному постоялому двору под вывеской "Маленький Луврик", он остановился и спешился. Звонко стукнули шпоры, холодный ветер распахнул серый плащ. Стройный мушкетёр с узким скуластым лицом и острым орлиным носом принюхался, нахмурив густые чёрные брови. Но, видимо, не учуяв ничего, кроме запаха навоза, снял широкополую шляпу с красными перьями и отвёл лошадь в конюшню. После чего он направился по лестнице на второй этаж, где его уже ждали.
   За столом в середине комнаты сидели два мушкетёра, допивая уже не первый стакан вина. Комната была довольно темна.  Стояла лишь одна зажжённая свеча, освещавшая стол, служащий им для игры в морской бой. Дверь тихо отворилась, и д'Артаньян вошёл в комнату.
   - Здравствуйте, друзья. Я рад, что вы откликнулись на моё предложение прийти сегодня ко мне домой.
   - А мы разве когда-нибудь отказывались? - заметил огромный Портос, откинувшись на спинку стула.
   - Здравствуй, д'Артаньян. Я вижу в твоих глазах, мы собрались обсудить что-то очень важное, - сказал Атос.
   Д'Артаньян сел за стол и, помолчав минуту, сказал:
   - Господа мушкетёры, у меня потрясающие известия. Но, где же Арамис?
   - Я здесь, - донеслось из тёмного угла комнаты, куда не проникала не одна крупица света.
   Будущий генерал иезуитского ордена его преосвященство епископ Ваннский подошёл к окну и сел на подоконник, внимательно слушая своего друга.
   - Господа, завтра у нас дуэль! - торжественно произнёс д'Артаньян, воинственно подкрутив ус.
   - И это потрясающее известие? - разочарованно спросил Портос. - Разве вчера у нас не было дуэли?
   - А позавчера? - сказал Атос.
   - А в среду? - отозвался Арамис.
   - И вам даже не интересно с кем мы будем драться? - спросил гасконец.
   - Да хоть с самим дьяволом, - пробурчал Портос.
   - Да, таким людям это, действительно, не интересно.
   - Не отчаивайтесь, друг мой, - произнёс Арамис. - Кажется, вы сказали "известия", т.е. во множественном числе.
   - Да, господа. Ещё мы должны выручить королеву.
   - Королеву?
   - Именно. Герцог Бекингэм в Париже, у него нижнее бельё королевы, которое нам необходимо ей вернуть. Никогда не уважал гулящих женщин, но королева есть королева. Кардинал опять сплёл слизкую паутину, а нам как всегда её распутывать. Если король не увидит на своей жене именно этих трусиков с алмазами и кружевами, то королева будет обесчещена.
   - Это уже поинтереснее, - сказал Портос. - А герцог их носит?
   - Не знаю, носит он их или положил в шкатулочку, так близко я с ним не знаком. Бекингэм под чужим именем, будет не просто отыскать его.
   - Вот если бы вы сказали, что это невозможно, мой друг, я бы подумал, что это не совсем уж легко.
   - И ещё, король собственнолично едет на осаду Ла Рошели, и, конечно, его мушкетёры будут при нём.
   - Это здорово! - воскликнул Атос. - Где же мы ещё сможем героически умереть за своего короля. Уж точно не на дуэлях.
   - Оно-то так, мой дорогой Атос, но господин де Тревиль собирает со своих мушкетёров по пятьдесят пистолей.
   - Это зачем?
   - Конечно, чтобы отметить победу... ну или поражение.
   - Я бы сказал, что это тоже неплохо, - заметил Портос. - Рыл после сражения поубавится. А в случае нашего поражения, так вовсе раз два и обчёлся.
   - Чёрт возьми, Портос, - произнёс Арамис. - А если мы умрём, окажется, что просто так потратили деньги.
   - Будет стимул остаться в живых.
   - Что с вами, Портос, - возмутился граф де Ла Фер. - Мы идём на войну, чтобы отдать жизнь за короля, это наш священный долг. Я не узнаю вас. Мысль о вине отнимает у вас храбрость?
   - Нет, нет, что вы?
   - Temporas mutantus, at nos mutamus in ilis, - проговорил Арамис.
   - Сами вы мутант, господин аббат.
   - Времена меняются, и мы меняемся с ними.
   - Пощадите! - воскликнул Портос. - Я пошутил, я вовсе не то имел в виду! На самом деле, я весьма и весьма крут!
   - Это всё, что я хотел вам сказать, - объявил д'Артаньян. – Один за всех!
   - Все на д’Артаньяна!
   - Ну, тогда, прошу меня простить. - Арамис пожал руку каждому мушкетёру. - У меня важная деловая встреча в полночь. Бизнес, как говорил покойный Геррих IV.
   Аббат хотел изящно прыгнуть из окна прямо в седло своего жеребца и галопом отправиться вдоль улицы. Но эта задумка ему не совсем удалась. В окно он действительно выпрыгнул, но сломав при этом два стула и оконную раму. Да и коня под окном не оказалось.
   - А я пойду спать, - сказал Портос и, попрощавшись с друзьями, тяжёлыми шагами вышел из комнаты.
   Атос, допивая N-ый стакан вина, произнёс:
   - Завтра мы их порвём... ик. Если я буду в состоянии. Спокойной ночи, чёрт возьми.
   И он опустил голову на стол и захрапел.
   Д'Артаньян остался в одиночестве. Он покусал ус, больно задев ноздрю. Так он делал, когда хотел показать всем, что он думает. На самом же деле думал он редко…

Убедительные просьбы к участникам
1) Заранее внести игровой взнос;
2) Заранее договориться с мастерами по поводу роли;
3) Иметь соответствующий роли и эпохе костюм;
4) Как можно лучше отыгрывать свою роль;
5) Умение, ну или хотя бы желание, танцевать на балу;
6) Не переусердствовать с вином;
7) Иметь сменную ролевую обувь.

Цели
   Главная интрига будет разворачиваться вокруг алмазных подвесок Анны Австрийской. Участникам будет предложено играть на стороне монсеньёра кардинала или на стороне мушкетёров.
   1) Герцогство в Нормандии. Чтобы получить этот титул нужно заслужить три ордена: орден Святого Духа, орден Боевого Знамени и орден Подвязки.
   2) Где-то во Франции зарыты сокровища Карла Великого, местоположение которых указано на карте, состоящей из трёх частей.
   3) Суперинтендантство финансов. Министром финансов станет самый богатый человек в Париже.
   Для различных ролей будут индивидуальные квесты, например месть Миледи, различные титулы, или воинские звания. Не следует забывать, что большую роль в политике играют связи и, конечно же, пистоли.

Боевые правила
   1) На балу приветствуются ссоры и дуэли между дворянами. Дуэли честны и благородны, проводятся вне помещения. У каждого дуэлянта перед боем по 5 хитов. Удары шпаги разрешены в корпус и снимают 2 хита, в конечности (кроме кистей и стоп) снимают 1 хит. Запрещены удары в голову, в шею и в пах. Удары следует наносить чётко и аккуратно, не причиняя противнику реального ущерба. После потери участником всех хитов, он считается раненым и отдаёт победителю всё своё игровое имущество, если тот пожелает его взять. Проигравший не может драться в течение 2 часов. Оружие допускается дюралевое, текстолитовое и деревянное. Пистолеты и мушкеты только для антуража.
   2) Подлое кулуарное убийство может присутствовать только с индивидуального разрешения мастеров. Убийство производится кинжалом по горлу, в спину или грудь. Но если при убийстве присутствовали свидетели, то убийцу арестуют и посадят в Бастилию. Убитый перестаёт участвовать в игровом процессе, но может продолжать гулять на балу.
   3) Яды можно приобрести у знахарки. Яды могут быть различного действия. Яды смертоносного действия можно использовать только с индивидуального разрешения мастеров.

Отредактировано Vist (2008-03-24 21:44:43)

0

3

Приветы (заулыбалась).
Мишка, ты можешь напечетать список предполагаемых участников?
Только внятно: по пунктам и с указанием того, кто в чьей свите будет... если, конечно, это позволяет квента)

0

4

Ролевой бал "Три мушкетёра"
переносится на 12 апреля

0

5

Хе, хе, помню я предыдущую игру с "элементами" Бухла... впрочем мне очень даж понравилось... Надеюсь я буду хорошим Портосом! :)

0

6

Миройя
Алёнушка, солнышко, список я тебе смогу дать только за неделю до игры. Пока могу написать только минимум того, что уже точно известно:
Д'Артаньян - Скрипач
Атос - Македонский
Портос - Доктор
Арамис - Я
Кардинал - Волкодав
Де Тревиль - дядюшка Ву
Королева - Ксюша
Де Шеврез - Кертис
Де Жюссак -Андрей
Будет человек 30, но ещё точно ничего неизвестно.

Отредактировано Vist (2008-03-24 21:32:26)

0

7

Черт, а мне понравилось))))
Умоталась, правд, по самое не балуйся, но позитива куча=)
Даже не знаю, кому здесь раздавать респекты - на мой взгляд отыграли все=)
А Кардинала жалко, факт. Сделали его в полоборота-)))))
Зато у  Дэна шапочка красивая была)
Спасибо всем. Было весело)))

Пы.Сы. Я себе камушков, сколупнутых с подвесок, натырила-) Буду тихо вздыхать над ними дома.
Пы.Пы.Сы. Хочу на Майку-) Черт-черт-черт)))
Пы.Пы.Пы.Сы. Мушкетеры, я вас лю-)

Отредактировано Миройя (2008-04-13 22:47:05)

0

8

Ну шо? Хоть и народу было не много, всё было замечательно, что неудивительно. Это наш второй удачный проект, и, я надеюсь, не последний. Я не видел участника который ни только не играл, но и, хотя бы, не играл плохо. Все отыграли свои роли прекрасно.
Итог игры:
Победила королева (Миройя) вместе с мушкетёрами.
Д'Артаньян (Скрипач) получил звание лейтенанта королевских мушкетёров за то, что вместе с Портосом (Доктором) принёс королеве подвески.
Де Жюссак (Neko) получил звание лейтенанта гвардейцев кардинала за лучшее фехтование.
Рошфор (Зелёный) получил титул герцога.
Миледи (Надежда) была хладнокровно казнена.
Кэт за отличный отыгрыш своей роли, будучи в первый раз на ролевой игре, кардинал удостоил дворянством. А от меня большой чмок.
Ну а круче всех, конечно же, был я (да, я очень скромен). Ждите "Мушкетёры двадцать лет спустя".

0

9

Vist написал(а):

Миледи (Надежда) была хладнокровно казнена.

Плакала-)))
Миш, это сильно, ей Богу)
Ладно, зато более-менее научился ролевить. Хотя, imho, мастер активно играть не должен)

0

10

Мироня, спасибо за камушки))) И ничего для меня тебе не жалко))))
Готова быть Геллой?))) Смотри, колено Дену мазать тебе придется ))))))
Спасибо всем и каждому. Обещаю выздороветь и впредь не филонить))

0

11

Ой...тут тоже можно болтать, значит так:
Все начилось еще прошло зимой, когда на землю повалили крупные хлопья противного снега...

0

12

Крис, готова в следующий раз завалить тебя ими с ног до головы-))))
Геллой, о, да-)
Ой, колено=))) Зато мы с ним в шахматы сыграем.. и потом...антураж-) Я всегда мечтала посверкать сокровенным)))))))

0

13

На счет майско-июньского бала еще надо все обдумать, там есть разумные коментарии от Ву, так что еще пообщаемся. Надо нам всем собраться и поговорить. Миша, к тебе это тоже относится))) Но я уверена, Геллой ты была бы бесподобной, Алена)

0

14

По поводу фоток мучайте меня, но только - несите свои диски, мои закончились еще на прошлом балу.. бале... не важно! Главное, они закончились. Фотографии получились великолепные, но не сильно много. Жаль не было видео. Я думаю ТЮЗ бы обзавидовался)))
И еще Кертис трясите))))

0

15

Говорит Вист.
Алёна, если так, то тогда и кардинал играть не должен был. А у нас было мастерское противостояние, игрокам ни я ни Денис в прямую не помогали. И по-моему всё прошло замечательно. А насчёт "более-менее научился ролевить", мне правда было очень смешно прочитать твоё сообщение, от души посмеялся, бу-га-га.
Совсем забыл выразить нашу благодарность Миледи и Кэт за помощь в организации игры.
Вот лучшие фотографии с бала:

0

16

продолжение

0

17

подолжение

0

18

продолжение

0

19

продолжение

0

20

Завершение

0

21

пост скриптум

0

22

Класс))))
Фотографии очень красивые-)
Черт, у меня очередной приступ человеколюбия-)

Мишка, не обижайся-)
Если я перестану язвить, тебе и еще паре хороших людей станет грустно. Ты молодец-)

Пы.Сы. И еще раз всех люблю-)

0


Вы здесь » Авалон » Игры 2008 » Ролевой бал "Три мушкетёра"


Создать форум. Создать магазин