Авалон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авалон » Творчество » Warhammer 40k


Warhammer 40k

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эта тема о вселенной Вархаммера 40000! Это одна из тех самых вселенных которые хорошо продуманы и хватают за душу (ну меня точно :) ) Здесь выкладываем инфу о ней и делимся ссылками и впечатлениями!

За Императора! Pray for Empero! Сожги еретика! Убей мутанта! Преследуй нечисть!

0

2

по поводу инфы: у меня в компе первый том "ереси хоруса", и два тома "инквизитора", в ближайшее время могут появится "воины ультрамара" что собственно выкладывать?

0

3

В начале
Человеческая история в Warhammer 40000 начинается в 15 тысячелетии. То есть было что-то и до этого срока но это не важно. Именно тогда человечество начало расселятся по звездам. Сначала медленно, используя примитивные досветовые звездолеты со спящей командой, человечество потянулось к другим мирам. Колонии основывались бессистемно и не контактировали друг с другом. Затем через 5000 лет такого освоения изобрели варп-драйв, двигатель который позволял перемещаться через варп-пространство, намного быстрее и легче чем просто по космосу. Кораблями в варпе управляли навигаторы, люди, чья генетика позволяла им чувствовать варп и его течения. Человечество ринулось к звездам подобно полноводной реке вышедшей из берегов (или по выражению Ельдрада Ультрана как бубонная чума). Варп всеми воспринимался как должное и никто не знал что варп населен также густо, как и шелудивый дворовый пес. Существа из варпа, позднее известный как демоны, не имели тогда должной силы, ибо величайшая из их побед была еще впереди. Они наблюдали за людьми, слушали их мысли, чувства и строили коварные и жестокие планы порабощения и уничтожения человечества (а какие еще планы могут строить демоны). Десять тысяч лет человечество распространялось по космосу, встречалось с другими расами, беседовало и торговало с ельдарами, воевало с орками, баловалось междоусобными войнами и завоеваниями. Но на 25 тысячелетии мирное существование человечества закончилось. Конечно потом эльдары, отягощенный виной и высокомерием, говорили что это все люди, они привели к Падению, но мы то знаем правду.

Падение эльдаров
Древняя и могущественная эльдарская цивилизация существовала за долго до того как первый предок человека перевернул камень, чтобы извлечь из под него червей себе на ужин. Могучи псионики (или псайкеры как принято говорить здесь) они поставили себе на службу силу самого варпа. Повинуясь их песням и заклинаниям, их города росли прямо из земли, и вырастали в прекраснейшие и неповторимые творения. Их души были настолько сильны что они победили саму смерть и умирая не исчезали с лица вселенной подобно погасшему пламени свечи, а перерождались в новых поколениях, проживая жизнь за жизнью. Их души ждали в варпе рождения эльдарского ребенка чтобы наполнить его девственный разум силой и знаниями сотен лет и даже веков. Но как часто бывает прекрасная жизнь не располагала к хлопотам связанным с рождением детей. Даже в материальной оболочке эльдары были бессмертны, и сотни лет пиров и развлечений ни кто не хотел прерывать даже ради сородичей который ждали в варпе возможности переродиться. Постепенно бестелесных душ эльдаров становилось все больше и больше в варпе и в один прекрасный (а точнее ужасный) момент демоны варпа нанесли эльдарской цивилизации смертельный удар. В одну секунду души эльдаров потеряли свою целостность и индивидуальность и высвободившаяся энергия привела к рождению сверх демона, а точнее бога хаоса, Слаанеша. Юный бог, объединившись с остальными богами хаоса, Кхорном, Нурглом и Тзинджем, ринулись в реальный мир. Чудовищная прореха в ткани мироздания образовалась на месте центра эльдарской империи и миллиарды эльдаров были поглощены силой Слаанеша. Огромный вихрь, чудовищный клок варпа в реальном мире получил названия Глаза Ужаса. Через него демоны ринулись поглощать и порабощать вселенную. Многие колонии людей пали жертвой безумия демонов. Оказалось что ген навигатора, который считали благословением, является также и проклятием людей. Возможность чувствовать варп также означала и повышенную уязвимость к атакам демонов. Лишенный в реальном мире материальных тел демоны вселялись в разумы человеческих псайкеров через них несли безумие, смерть и разрушение. Космос и варп сошли с ума. Во многих местах варп прорвался в реальный мир, и огромные варп-штормы закружились на огромных пространствах, отрезая человеческие миры друг от друга и от Земли, ибо пройти через варп-шторм, рискуя разумом и самой душой не рисковал ни один навигатор. Человеческая цивилизация распалась на тысячи кусочков. Не имея возможность пройти сквозь взбесившийся варп, население многих планет погружалось в варварство, или что еще хуже становилось жертвой демонов или других инопланетных рас. Золотой век человеческой цивилизации закончился не успев толком начаться.

Император
Почти 5000 лет галактика содрогалась от могучих приливов варпа. Человеческие колонии сражались с демонами, ельдарами, орками, генестилерами и другой нечистью отстаивая свое право на существование. Земля изолированная варп-штормами от остального пространства существовала сама по себе, не имея влияния на другие человеческие миры. Технология находилась в упадке и единственными хранителями знаний Золотого Века оставались тех-жрецы Марса, поклоняющиеся Богу-Машине. Именно в это время на Земле родился человек которому предстояло изменить лик галактики на ближайшие 10000 лет. Никто сейчас на помнит его настоящего имени, все знают его под именем Император. Его детство, юность и даже зрелость также покрыты мраком неизвестности. Впервые он стал чем-то большим чем просто человек когда пришел вместе со своими сторонниками в столицу одного из многочисленных государств Земли и за одну ночь завоевал все государство, сокрушив многотысячную армию силой всего лишь менее чем сотни солдат. Став правителем, он начал планомерно завоевывать землю пока не стал единоличным правителем колыбели человечества. Опорой Императора и главной силой его армии были первые Космические Десантники, генетически усиленный люди-воины. Сотворенные Императором десантники были нечеловечески сильны, ловки, живучи и быстры, на порядок превосходя возможности простого человека и на равных сражаясь даже с демонами. Но кроме таланта ученого и генетика Император был еще и псайкером, сильнейшим из тех что порождал когда-нибудь человеческий род. К тому времени когда Император завоевал Землю варп-шторма в галактике начали утихать и со временем совсем прекратились, снова сделав возможным межзвездные путешествия. Кто знает может воля Императора сотворила это. Завоевав Землю, Император начал готовится к великому Крестовому Походу в галактику с целью снова объединить человечество, и совместно противостоять угрозе хаоса и инопланетян. Для этого Император создал 20 сверх-десантников, Примархов, которым была уготована роль вождей и полководцев в будущем походе. Деяния Императора не могли не привлечь внимание самого главного врага человечества, Хаоса. Боги хаоса послали к земле своих верных слуг, Ветры Варпа, и те, закружив землю в диком шторме похитили инкубаторы с еще не рожденными примархами и разбросали их по галактике. Прикосновение воли Богов Хаоса отравило примархов и смешало замыслы императора создать идеальных людей. Примархи рождались в разных уголках галактике и каждый из них имел изъян. Один из них родился одноглазым подобно циклопу, другой же получил крылья ангела, а некоторые, не имея физических недостатков, несли в себе яд хаоса, который точил их волю и силы изнутри. Тем не менее Император начав Великий крестовый Поход со временем вернул всех примархов к себе и те, признав Императора как создателя и господина, верно служили ему на поприще великой войны. Величайшим же из примархов был Хорус. Он был самым первым творением Императора и самым любимым. Не было равных Хорусу на поле брани и другие примархи преклонялись перед его силой и волей. Но яд хаоса тоже был силен в Норусе и тысячи голосов на все лады шептали ему о его силе, воле и о том что он более своего создателя достоин стать повелителем человечества. Долго Хорус противостоял этому шепоту но не выдержал и гордыня его превзошла его верность Императору. После завершения крестового похода Хорус поднял мятеж и пошел войной на своего создателя. Величайшие из воинов человечества, космические десантники, разделились на два враждующих лагеря. Из двадцати Легионов Императора лишь девять сохранили верность своему господину, еще девять примкнули к Хорусу и два легиона затерялись в огне войны. Подобно библейским колесам огня война покатилась по просторам недавно созданной человеческой империи. Не только десантники сражались друг с другом, но и отряды Имперской Гвардии и Титанические Легионы участвовали в этой войне по обе стороны. Война длилась долго и с переменным успехом, но в конце концов Хорус преодолел сопротивление лояльных войск и его корабли устремились к Земле, сердцу Империи, обиталищу Императора. Самая кровавая и упорная битва состоялась вокруг императорского дворца. Лучащие силы лояльных десантников защищали его и самые фанатичные из последователей Хаоса рвались на стены его. В конце концов видя что проигрывает Император принял единственное возможное решение. Вместе с двумя верными примархами и отрядом тяжелых пехотинцев-Терминаторов он перенесся на боевую баржу Хоруса чтобы сокрушить самое сердце мятежа. На барже состоялась титаническая битва. В ней пал ангелокрылый Сангвинус, примарх Кровавых Ангелов, пал от руки Хоруса, закрывая собой своего господина-Императора. Другой примарх, примарх Имперских кулаков Рогал Дорн, в личном поединке поверг двух Принцев Хаоса из свиты Хоруса и тем покрыл себя неувядаемой славой. Поединок Императора и Хоруса закончился трагично для обоих сторон. Хорус пал сраженный рукой Императора, и его последней мыслью было невыносимое осознание глубины и черноты своего падения. Император получил смертельную рану и непременно умер бы если бы его не спас Рогал Дорн. Он перенес тело своего господина обратно в полуразрушенный дворец, где остальные семь лояльных примархов собрались после изгнания деморализованных и рассеянных войск хаоса. Горько оплакивали они неизбежную кончину своего господина. Из всех примархов лишь Лерман Русс, примарх Звездных Волков, не плакал. Его острая как лезвие клинка мысль пронзила темноту отчаяния и принесла решение. Он обратился к своим последователям, Железным Священникам Звездных Волков, и те призвав на помощь тех-жрецов Марса создали Золотой Трон, саркофаг в котором стазисное поле поддерживало физическую жизнь в теле Императора. Будучи могучим псайкером Император, находясь в стазисе, мог мысленно общаться со своими последователями. Так был спасен свет Империи. С этого момента Золотой Трон Земли это центр Империи Человечества во всех смыслах. Император является источником силы Астромикона, варп-маяка который позволяет путешествовать по варпу не опасаясь демонических ловушек. Император силой своей мысли общается с нынешними правителями Земли, Высшими Лордами, которые правят от имени Императора и по его слову.

Как известно Империя разбита на пять секторов, известных как Сегметум Маджорис. Каждый Сегментум имеет свою крепость, которая является опорой власти Императора в Сегментуме. Для Сегментума Солар это Марс, столица культа Механикус. На галактическом севере лежит Сегментум Обскурус, который управляется с планеты Цыпра Мунди. На галактическом юге лежит Сегментум Тампестус,, управляемый родовой аристократией планеты Бакка. Галактический запад занимает Сегментум Пацификус, под властью правителей Хедрафура. Наполненный штормами и опасностями галактический восток занимает Сегментум Ультима, под властью планетарного правителя системы Каро Дуниаш.

0

4

давай все клади мне в падлу это кидать)))))))))

0

5

млин, если я сюда все три тома скину, эта комната грузиться будеееет, давайте я их просто кому надо так перекину, все равно с форума никто читать не будет

0

6

Воины империума, кому интересно, у меня есть библия по вахе40к. Могу слить. А вообще кто-нибудь модели собирает, или просто по вселенной претесь? :)

0

7

Mak написал(а):

Воины империума, кому интересно, у меня есть библия по вахе40к. Могу слить.

круто, я очень хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))     mail:psih666999@mail.ru)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
очень жду))))))))))))))))))))))))))))

0

8

Отправил

0

9

ничего не пришло(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

+1

10

2Mak и мне кинь плизз! newjoker@bk.ru

0

11

Попробую еще раз, как до компа доберусь. Так кто-нить настольный вархаммер собирает. А то получается, что мне играть не с кем. А в Моск5ву ехать не кайф

0

12

Не до настольного Вархаммера руки ещё не дошли!

+1

13

ну у кого руки а у кого караман..., я бы с огромным интересом собирал и рубмлся бы в настольник если бы не его цены!

0

14

Да, не спорю, дороговато. Но для начала достаточно купить один отряд. Пока покрасишь, пока кодекс почитаешь. И так раз в месяц моно потихоньку собирать. Я вот решил собрать Ультрамар.
p.s.: Библию постараюсь скинуть в ближайшее время, что-то почта глючит.

+1

15

ЭПИЗОД ПЯТЫЙ

Место действия: Терра, в пятидесяти милях от Дворца Императора

Действующие лица: туева хуча

(Рогал Дорн с очень ценным грузом на спине и плече, а также два Терминатора Имперских Кулаков телепортируются с корабля Гора, но координаты телепорта опять исказились и вместо того чтоб переместиться в Центральную Залу Императорского Дворца, очутились в самом пекле битвы между отступавшими Легионами Хаоса и лояльными силами.)

Рогал Дорн (очень возмущённо): Да что за #$ня!??? Опять не туда!!! Как так??? КАК???

2-й Терминатор (вздыхает): Началось...

Рогал Дорн (сердито, сам себе): Так, хватит нюни ныть и слёзы плакать, надо

пробиваться к Дворцу! Братья... (замечает что у 2-го

Терминатора нету Громового Молота): Куда дел???

2-й Терминатор (смущённо): Я... это... кинул им... в того, что с причёской странной был...

Рогал Дорн (поощрительно): Респект, брат! (морщится) Тьфу ты, Вулкановскими

штучками заразился! (бьёт себя по щеке) Так, найди себе

что-нибудь!

(2-й Терминатор осматривает окрестности, но ничего полезного находит. Вдруг где-то неподалёку раздаётся страшный взрыв и через несколько секунд с неба начинают сыпаться трупы солдат Имперской Гвардии.)

1-й Терминатор (удивлённо): Вот это жахнуло! Похоже отступающий Титан предателей

напоследок решил пошалить...

Рогал Дорн (задумчиво): Плазма-бластганом стрелял... прямо по бронетанковой колонне...

(И вправду вслед за трупами солдат полетели куски пластали и прочих железок. Зоркий глаз Дорна различил в потоке частей тел и покорёженных танков одинокого Комиссара, который пронёсся мимо него на дуле Бэйнблейда)

2-й Терминатор (растерянно): Нету ничего... (пинает туловище гвардейца) ни болтера, ни

хотя бы болт-пистолета...

(где-то рядом раздаётся скрежет и усиливающийся звук двигателя)

Рогал Дорн (глубоко вздыхает и с нежно гладит зад Императора): Пусть это будет

кто-нибудь наш, пожалуйста!!!

2-й Терминатор (растерянно): А если нет? Чем мне в него стрелять?

1-й Терминатор (давясь от смеха): Этим. Держи! (протягивает лазган)

2-й Терминатор (обрадованно): О! Это же выжигатель для резьбы по кости! Спасибо брат,

я обязательно выгравирую твоё имя на кости, когда мы

вернёмся! (резко становится серьёзным) ты хочешь, чтоб я

стрелял из него? Да это же инструмент, а не оружие! Смотри!

(Выжигает себе на шлеме брови «домиком»)

(Из-за развалин дома появляется Лэнд Рейдер Кровавых Ангелов)

Рогал Дорн (подпрыгивает): Наши!!! (Император падает с плеча)

2-й Терминатор (грустно смотрит на лазган, потом на Лэнд Рейдер): Какой позор...

(Лэнд Рейдер останавливается и из него выходит Капитан Первой Роты Кровавых Ангелов)

Капитан (изумлённо): Рогал!

Рогал Дорн (радостно): Капитан Шпак!

2-й Терминатор (про себя): О Примарх мой, только спиной к нему не поворачивайся!!!

Шпак (воодушевлённо жестикулируя): Светлый Дорн, я поверить не могу, что вы

выжили! Здесь недалеко Титан еретиков разгромил танковую

колонну Имперской Гвардии! Это был ад... И знаешь что

случилось потом? Я еду и вижу, что на меня летит Комиссар!

Да-да, летит на стволе от Бэйнблейда! Еле увернулись от

него...

Рогал Дорн (вздыхает): Да видел я его... бедняга... Да, ты же не знаешь – Императора

нашего почти нету... (кивает головой в сторону тела)

Шпак (сдавленно): Какая жаль... (падает на колени перед Императора)

Рогал Дорн (хлопает по плечу Шпака): Не отчаивайся, он мне такие вещи сказал

(подмигивает Терминаторам) не всё ещё потеряно!

Шпак (встаёт): Это радует! (пристально смотрит на грудь Дорна) Слушай, какой

красивый знак орла у тебя! Крылья прям как настоящие! Прям

как у... (резко замолкает)

2-й Терминатор (расдосадовано): Приехали...

Шпак (смотрит изподлобья на Дорна): А ну-ка повернись...

(Рогал Дорн поворачивается и Шпак видит мёртвого Сангвиниуса на спине Примарха Имперских Кулаков)

Шпак (гневно): #$^%^#%^@!!!! @$$$###%??? @@%@^&! #$^#&!!!!!!!

$#&$^@%! ##$#%$#*$&^!!!!!!!!! Прости меня Император!

Рогал Дорн (в оцепенении): Не понял?

Шпак (отрешённо): А-а-а-а.... ы....ё.... В смысле... и-и-и...ее... Я имел ввиду... как это

произошло?

(Рогал Дорн рассказывает Шпаку о приключениях на корабле Гора. Когда Дорн окончил рассказ, он обнаружил, что их окружает толпа хаоситов, видимо привлечённых изречениями Капитана)

1-й Терминатор (смотря на толпу предателей): Ого-гошеньки-го-го!! !

2-й Терминатор (постукивая лазганом о колено): Кто первый засмеётся, получит!!!

Шпак (удивлённо): Разрази меня мультимелта!!!

Рогал Дорн (удивлённо): Fuck me!!! (злобно) Ах-х... Меньше надо было с Вулканом

общаться...

(Откуда-то сзади толпы раздаются крики и вопли, воздух прочерчивают лазерные лучи. Хаоситы удивлённо поворачиваются и видят, как сквозь их ряды едет Хищник Белых Шрамов, постреливая из лазпушки во все стороны)

Из Хищника (по репродуктору, возмущённо): Вай-вай! Задавлу всех! Нэпащажу никто!

1-Терминатор (решительно): А вот теперь повоюем! (палит из Штурмовой Пушки)

Рогал Дорн (снимая Сангвиниуса, яростно): За Терру!!! (палит из болт-пистолета)

2-й Терминатор (целится из лазгана): Кому бесплатно надпись на доспехе «Гор Дурак!»?

Из Хищника (по репродуктору, грозно): Смэрт прэдатэлам!!!

(Толпа хаоситов медленно редеет под огнём. Наконец минут через пять от предателей остаётся лишь два десантника, которые в ужасе убегают. Хищник Белых Шрамов едет дальше.)

Рогал Дорн (удовлетворённо): Как мы их? Вот что значит вера в Императора!!!

(осматривается) А куда Шпак делся?

2-й Терминатор (спокойно): А он, когда пальба началась, потихоньку взял тело своего

Примарха, погрузился в Лэнд Рейдер и тихонько укатил...

Рогал Дорн (возмущённо): Да как он мог??? Зря я снял крылатого...

1-й Терминатор (простодушно): Да ладно... Его Примарх – пусть что хочет, то и делает.

2-й Терминатор (грустно): А как мы до Дворца доберёмся? Нам транспорт нужен, а то

нарвёмся на кого-нибудь, так и поляжем... (выжигает лазганом

на полуобвалившейся стене надпись «Здесь был Дорн»)

Рогал Дорн (гневно): Шпак, блин... щас попробую связаться с кем-нибудь (что-то бубнит

под нос)

1-й Терминатор (растеряно): У меня патроны кончились...

2-й Терминатор (язвительно): Выжигатель нужен?

Рогал Дорн (вздыхает облегчённо): Всё, щас поедем. Помощь близко.

(через несколько минут, подъезжает Химера)

2-й Терминатор (бурчит): Они бы ещё Сентинел прислали... для большего комфорта...

(Из Химеры никто не выходит. Потом, через мгновение слышится звук «чпок!» и появляется очень толстый Комиссар Имперской Гвардии)

Комиссар (потирает бока): Ух, еле выбрался... (видит Дорна, вытягивается по струнке)

О лучистый Примарх Рогал Дорн, по вашему запросу прибыл!

Я из 339 бронетанковой дивизии. Моё имя... имя моё... забыл....

Рогал Дорн (высокомерно): Приветствую тебя Комиссар...отчего имя своё забыл?

Комиссар (поникшим голосом): Мы подверглись атаке вражеского Титана, о Примарх.

Почти никто не уцелел. Меня контузило... Мой товарищ,

Комиссар Шмайсер пропал безвести. Последний раз я его

видел, когда он был на башне своего Бэйнблейда. Потом

страшный взрыв...и я ничего не помню... Очнулся в

транспорте...

Рогал Дорн (с ухмылкой): Видел я Шмайсера. Пролетал тут недавно...

Комиссар (округлив глаза): Как это?...

Рогал Дорн (деловито): Не важно, у нас тут Император... надо его срочно во Дворец...

2-й Терминатор (к Комиссару, вопросительно): Как вы стреляете из этого? (показывает

лазган) Это ж смех какой-то, даже не царапает сильно!

(показывает на пушку Химеры) А это что? Увеличеный

вариант? Для устрашения? Готов спорить, что мой доспех она

не возьмёт! Пальните в меня из неё!!!

Комиссар (довольно): Ну как хочешь, десантник...я думаю, что на самом деле вреда не

будет... (командует стрелку Химеры) Активируй главное

орудие! Десантник хочет испытать свой доспех!

Из Химеры (нерешительно): Мой Комиссар, вы что, забыли?...

Комиссар (рявкает): Я ничего не забыл!!! Я сказал активировать орудие!!!

(2-й Терминатор гордо становится перед Химерой. Раздаётся залп. Синий луч ударяет в грудь Терминатору и разрывает его пополам).

Комиссар (ошарашенно): Василиск мне в зад...

Рогал Дорн (тихим голосом): Ересь какая-то...

1-й Терминатор (роняет Штурмовую Пушку от удивления): Не понял...

Из Химеры (волнующимся голосом): Мой Комиссар, вы забыли, что родное орудие давно

вышло из строя и при помощи нашего энджинсира мы

монтировали вместо неё спонсонную лазпушку от Хищника...

Я не виноват, я исполнял ваш приказ...

Комиссар (глупо улыбается): Ах да... контузия проклятая...

2-й Терминатор (угрюмо): Где мои ноги?

1-й Терминатор (ласково): Не волнуйся, брат. Их просто оторвало...

Рогал Дорн (успокаивающе): Ты проживёшь ещё часов пять... (к Комиссару, гневно): Ты,

склеротик надувной, быстро грузи в транспорт раненого брата!

Комиссар (заискивающе): Есть, о Светлый Дорн! (пытается поднять верхнюю часть 2-го

Терминатора)

1-й Терминатор (злобно): Что, тяжко?...

Рогал Дорн (к 1-му Терминатору, снисходительно): Ладно, брат, помоги ему, а то гляди

лопнет...

(Комиссар вместе с половинками 2-го Терминатора грузится в Химеру. Рогал Дорн и 1-й Терминатор залезают на броню транспорта. Химера уезжает.)

2-й Терминатор (вяло): Как же тут тесно...даже без ног... (смотрит внимательно на

Комиссара) Ты-то как такой толстый сюда вместился...

Комиссар (гордо): Я верю в Императора! Вот так и вместился...

2-й Терминатор (спокойно): Мы все верим в Императора... Я тоже верю в Императора, но

со всей своей верой я б не вместился сюда, будь я целым. А

вера в Императора...опа... (замолкает, медленно обводит

взглядом салон, потом задумчиво смотрит наверх) Опа......

Комиссар (волнуясь): Что-то не так?

2-й Терминатор (давя в себе смех): Кого-то не хватает.

Комиссар (оборачивается по сторонам): Да вроде все здесь...ты, я...ноги твои... брат твой

и Примарх сверху...

2-й Терминатор (еле сдерживая хохот): А там, возле стены... (смеётся)...кто-то остался...

(разражается диким смехом)

Комиссар (водителю Химеры, громко): Стоп машина!!!

(Транспорт резко тормозит, сидевшие наверху Рогал Дорн и 1-й Терминатор звонко стукаются друг о друга от такого замедления.)

Водитель Химеры (упавшим голосом): Что-то сломалось...

Рогал Дорн (открывает люк, недовольно): Почему встали?

2-й Терминатор (в истерике): Там!!! Ха-ха!!! Возле стены!!! Ха-ха-ха!!! Забыли!!!

Рогал Дорн (грустно): Ах вот в чём дело... бедняга бредит... наверно от шока... о

Император...

Комиссар (печально): Вот-вот... Император...

(Рогал Дорн переводит взгляд с Комиссара на 2-го Терминатора, потом вдруг начинает смеяться, потом резко начинает плакать, потом опять смеётся, потом неожиданно снова начинает плакать, потом смеётся и плачет одновременно, после чего начинает биться головой о броню Химеры. Через два часа плача, смеха и самоизбиения Дорн немного успокаивается и забирается на броню транспорта. Химера разворачивается и едет назад. Наконец, тело Императора было найдено. Через пять часов Химера была уже у гигантских ворот Дворца Императора)

ЭПИЗОД ПОСЛЕДНИЙ

Место действия: Дворец Императора

Действующие лица: куча лоялистов.

(Химера въезжает во Дворец Императора)

Рогал Дорн (удовлетворённо): Всё, наконец-то...

1-й Терминатор (плачет): Какое счастье-то!

2-й Терминатор (нервно кричит): Апотекарий!!! Техно-Десантник!!! Кто-нибудь!!!

Рогал Дорн (ко 2-му Терминатору, гордо): Брат, не кричи, ты настоящий герой, истинный

слуга Императора! Ты быдешь помещён в священный корпус

Дредноута за свои заслуги!

2-й Терминатор (кричит ещё громче): Хочу на Марс!!!

(со всех сторон подбегают Техно-Десантники и Энджинсиры и уносят разбушевавшуюся половинку 2-го Терминатора)

(подбегает Ягатай Хан)

Ягатай Хан (радостно подпрыгивает): Рогал Дорн! Хызык кизираси!!! Вармастер Гор

лар!!! Хаоситасы бей!!! Хорошо!!!

1-й Терминатор (удивлённо): Что он лопочет?

Рогал Дорн (смеётся): Волнуется, бедняга. Столько пережить за последние недели...

Ягатай Хан (радостно): Я поверить не могу что всё закончилось! Мы победили!!! Ещё

три дня назад такое тут творилось! А буквально семь часов назад

предатели подогнали Титан к стенам дворца. Пара выстрелов и

часть южной стены была разрушена. Мы не знали что делать!

Болтерные патроны лар...то есть кончились... Хвала Императору,

что подошла помощь в виде бронетанковой колонны Имперской

Гвардии. Но эта махина развернулась и начала палить по ней.

Пятьдесят тысяч человек было убито за минуту... А потом выстрел

из плазма-бластгана! Что творилось! Вся площадь была засыпана

трупами гвардейцев, да и в радиусе ста километров можно было

найти тела солдат этой колонны... Я стоял на стене, отстреливая

предетелей, как тут рядом со мной в эту же стену врезался

оторваный ствол Бэйнблэйда, за который держался мёртвый

Комиссар... Это ж надо было так жануть-то!!!

1-й Терминатор (ворчит): Ну что вы привязались к Комиссару на стволе-то? Ну летел-

летел, потом прилетел...прям невидаль какая!

Рогал Дорн (деловито): Так-с, а где Леман Русс? Мне нужно срочно с ним одно дельце

обсудить.

Ягатай Хан (кивает в сторону): Вон там он, грустит...

Рогал Дорн (хлопает в ладоши): Щас перестанет! (хватает Императора подмышку и

направляется к Леману Руссу)

1-й Терминатор (расслаблено): Эх, пойду оружие своё перезаряжу, а потом наведаюсь к

брату, посмотрю, как его в Дредноут сажать будут!

Ягатай Хан (чешет затылок): А мне что делать? О! Пойду-ка свяжусь с Робаутом, узнаю

как у него делишки!

(Рогал Дорн подходит к Леману Руссу, который сидит на броне Лэнд Рейдера)

Леман Русс (угрюмо): Как же это? Мерзкие предатели... (хнычет)

Рогал Дорн (пряча Императора за спиной, весело): Эй, борода! Чего грустим?

Леман Русс (сквозь слёзы): Я пить разучился!

Рогал Дорн (разинув рот): Фугас мне в глаз! (роняет Императора) Почему???

Леман Русс (хлюпает носом): Наверяка Магнус закодировал! Или ещё кто...не знаю, но

пить не могу!!! Все мои Волки как люди, а я...всё время кружку

мимо рта за плечо опрокидываю...Вот сейчас... Первая Рота

празднует а я... (плачет навзрыд)

(Рогал Дорн заглядывает в Лэнд Рейдер и видит кучу пьяных в стельку Терминаторов, которые валяются на полу в обнимку)

Леман Русс (бьёт себя в грудь): Так, щас все остальные протрезвеют и мы отправимся к

Магнусу в Глаз Ужаса! Я найду этого умника!!! Ёй-ёй найду!!!

Рогал Дорн (успокаивающим тоном): Успеешь ещё! А пока мне нужна твоя помощь!

Леман Русс (немного взбодрившись): Что надобно?

Рогал Дорн (шаркая ногой): Да так... Император умер, правда не совсем, но умер...

Леман Русс (в ужасе): То есть как умер? Взял и умер? Зачем? (срывает с пояса кружку,

наливает эль и выливает его за плечо)

Рогал Дорн (торопливо): Да нет... не сам умер. Его Гор порешил... Но не совсем... То есть

он умер, в смысле Гор тоже умер, а Император не совсем... Тьфу,

в общем так, перед кончиной Император мне шепнул, что его

можно вернуть к жизни построив какой-то хитрый механизм...как

его...Великий Стул, вот! Ой, нет, Волшебное Сидалище...нет,

да как же он называется... (бьётся головой о Императора) А!

Вспомнил! Золотой Трон!

Леман Русс (хмурясь): Ну и?

Рогал Дорн (топает ногой): Ну ты что, не понял? У твоих Волчьих Священников есть

связи с Марсом. Скажи им, пусть сделают этот Трон, будь он

неладен, а я подскажу как и что куда закручивать! Это надо

сделать как можно быстрее, пока я ничего не забыл!

Леман Русс (спрыгивает с Лэнд Рейдера): Сразу бы сказал так, пойдём, щас всё сделаем.

(Рогал Дорн хватает Императора в охапку и вместе с Леманом Руссом уходит)

(«Через некоторое время Золотой Трон был построен и Император снова простёр над Империумом свой взгляд, пусть теперь и больше духовный и ментальный, чем физический. Но всё человечество продолжало верить и надеяться на Него, будто Император всё так же жив, как и до своей физической кончины. Так было более десяти тысяч лет назад. Так есть и сейчас. Уже сто веков Император сидит на Золотом Троне, и каждый житель Терры, каждый человек на миллиардах других планет Империума верит в то, что Император живёт. И он живёт. Он живёт в сердце каждого праведного жителе Империума. Он живёт в сердцах могучих Космических Десантников, которые до сих пор верны ему. И именно Император, его невидимый взгляд, его вездесущая воля, помогают Империуму выжить!»)

+1

16

Прикольно, респект тебе))))

0

17

Бомбардировка планеты началась на тринадцатый день месяца Секундус, в 30014 году. С орбиты штурмовые корабли Командующего обрушили вниз бесчисленное количество ракет и смертоносных энергетических лучей. Их целью было уничтожение укреплений вокруг Императорского Дворца и на позициях, препятствующих массированному вторжению на Землю. К тому времени пали почти все лунные базы, был разгромлен и рассеян защищавший Землю космический флот. На всем пространстве огромного Империума бушевала ожесточенная гражданская война.
Обезумевшие от крови воины сталкивались в яростных схватках на бесчисленных мирах. Одни были до конца преданы Императору. Другие присягнули на верность Командующему Хорусу, и, через него, темным силам и богам Хаоса. Везде царила сумятица и неразбериха. В это время происходили величайшие битвы в человеческой истории. На мире-мегаполисе Транксе свыше миллиона воинов погибло за один день на смертоносных полях Пендрагора. В пылающих пустынях Талларна в величайшей танковой битве всех времен и народов сошлось свыше пятидесяти тысяч бронированных машин. После высадки на Ванахейме три мегаполиса были полностью уничтожены высадившимися мятежниками, поскольку преданные Императору защитники планеты сопротивлялись до последнего человека.
Подобно раку Ересь поразила все действующие структуры Империума. И все-таки находились люди, которые, тем не менее, пытались вырезать эту опухоль.
Однако судьба галактики тогда решалась на Земле, бывшей сердцем человеческой реальности. В эти последние дни небо планеты было черным от поднятой в воздух пыли и копоти, сама земля содрогалась под гигантским давлением. Тектонические плиты сдвигались под ударами бомбардировки. Горы становились равнинами, моря испарялись, превращаясь в соленые пустыни. Дожди из крови и пепла лились с темного неба. Появились пророки, говорившие о конце света, и с ужасом слушали их обезумевшие люди.
Отвратительно искаженные корабли, полные потерянных и проклятых созданий, висели на орбите над опустошаемым миром. И лишь очень немногие уцелевшие при бомбардировке части оборонительных систем Адептус Механикус были готовы к отражению массированного вторжения.
Остатки Императорской армии держались, надеясь на чудо, лишь очень немногие надеялись на прибытие подкреплений. Император лично руководил обороной его крепости-дворца, стоя во главе Адептус Кустодес, его элитной гвардии. С ним был Сангвиниус, белокрылый Примарх Кровавых Ангелов и его Легион Космического Десанта. На территории Дворца окапывались группы Адептус Арбайтус.
Императорский дворец был не единственным бастионом сопротивления, были и другие. Все предусмотрительно укрепленные города планеты наполнялись срочно призванными солдатами. Глубоко под Крепостью-Монастырем Легиона Имперских Кулаков мрачный Рогал Дорн вел своих космодесантников на последнюю молитву. В подземельях оружейных фабричных комплексов техножрецы Адептус Механикус откладывали в сторону рабочие инструменты и вооружались наводящим ужас оружием их Ордена. В руинах пылающих зданий Ягатай Хан, Примарх Легиона Белых Шрамов, отдавал своим десантникам последние инструкции, готовясь к вылазкам и молниеносным ударам, которыми так славился этот Легион. Три полностью укомплектованных Легиона Титанов стояли, готовясь защищать Императора.
Как только земля переставала содрогаться под ударами орбитальной бомбардировки, танковые подразделения пробивались по исковерканной поверхности планеты, стараясь занять позиции в местах предполагаемого вторжения. Храбрые люди снова и снова проверяли оружие, читая последние молитвы.
Выстрелы оборонительных лазеров редкими прочерками пронзали угрожающе темневшее небо, пока наступившая ночь не была прервана вспышками плазмы из двигателей бесчисленного количества сбрасываемых десантных капсул. В укреплениях планеты даже имперские Космические Десантники содрогнулись, чувствуя приближение их бывших Братьев Десантников, продавших души Тьме. Многим виделись искаженные лица Примархов, перешедших на сторону Мрака. Ужас охватывал защитников Императора.
*   *   *
Достигшие земли капсулы исторгали из себя величайших воинов Хаоса, Космических Десантников потерянных Легионов. Это были уже не те лучшие человеческие воины, о которых когда-то складывались легенды. Странные искаженные фигуры, тела, измененные силами Хаоса, ничего светлого не осталось в их изуродованных душах, прошедших посвящение темным силам. Те изменения, что произошли с перешедшими в Хаос Космическими Десантниками, в еще большей степени коснулись их Примархов. Они были лучшими, наиболее уважаемыми созданиями Императора, и падение их было гораздо более сильным. Бывшие товарищи с трудом узнавали их, ибо превратились они в создания, подобные ликующим демонам.
Могущественный Ангрон отдавал приказы своим последователям, пьяным от крови Пожирателям Миров. Размахивая своим гигантским рунным мечом, сразу после высадки он организовал атаку против защитников Космопорта Стены Вечности. Вокруг его одетых в красные бронекостюмы слуг засияла стена вспышек болтерного огня. Несмотря на открытый по ним ожесточенный ответный огонь, они наступали, проливая реки крови во славу их кровожадного бога.
Ведомые тихим спокойным голосом Примарха Мортариона, Десантники Легиона Гвардии Смерти появлялись из отвратительно гноящихся коконов посадочных капсул и бросались в атаку на охваченных ужасом врагов. Таинственные руны на древней боевой косе Мортариона ярко сверкали в ночи, когда он жестами отдавал сигнал к атаке.
Магнус Рыжий с триумфом смотрел своим единственным глазом, как его маги-воины Легиона Тысячи Сынов произносили заклинания, призывающие силы тьмы.
Яростный огонь защитников встретил высаживающийся Легион Детей Императора. Но, даже падая, раненые громко пели хвалебные молитвы во славу их Примарха Фулгрима. Предавшие Императора Космические Десантники волнами бросались вперед, вырезая все живое на своем пути.
Может быть, многие защитники просто обезумели от ужаса. Возможно, влияние Хаоса проникло гораздо глубже, чем многие подозревали. Возможно, нашлись глупцы, полагавшие, что они смогут сторговаться с Вечным Врагом. Что бы ни было причиной, но в тот момент было совершено еще одно гнусное предательство. Многие подразделения Имперской Армии, присягавшие на верность Императору, изменили ему сразу после высадки первой волны Космических Десантников Хаоса. Было, похоже, что это происходило по заранее обусловленному плану. Совершая один из величайших актов предательства в истории Человечества, они повернули оружие против своих же боевых братьев, вырезая их подобно диким псам. Так пал перед мятежниками Космопорт Врата Львов.
После захвата Космопорта еретики запели их безумные молитвы. Начал мерцать воздух, исторгая сквозь рвущуюся ткань мироздания ужасающих демонов. Они шли из Искривленного Пространства, шли, чтобы внушать страх и ужас, чтобы убивать. Уцелевшим защитникам тогда казалось, что пришли последние дни Человечества.
Гигантские крылатые Кровожады (Bloodthirsters) триумфально мчались сквозь плачущие небеса. Размахивая кристаллическими клешнями, на пирамидах, сложенных из трупов, танцевали порочные танцы Хранители Секретов (Keepers of Secrets). Великий Нечистый (Great Unclean Ones) с хихиканьем двигался по разрушенным улицам, оставляя повсюду омерзительные лианоподобные побеги, несшие нечистоты и болезни. Таинственные Лорды Перемен (Lords of Change) восседали на вершинах башен и статуй, наблюдая пришествие Хаоса в сердце Человечества.
Могучие корабли начали спускаться с орбиты, надеясь подавить защитников своими размерами и числом. В отличие от маленьких посадочных капсул, они представляли прекрасные цели для оружия оборонявшихся. И битва за Землю начала разворачиваться по еще более ожесточенному сценарию.
Защитные лазеры сбивали медленно снижающиеся корабли, обрушивая тысячи тонн раскаленного металла смертоносным дождем вниз, на поверхность. Один из гигантских кораблей потерял контроль над управлением и врезался в жилой комплекс, убивая сотни тысяч укрывавшихся там мирных жителей. Другой упал на Землю, извергая своих пассажиров в образовавшееся озеро расплавленной пузырящейся смолы и пластали. Судно Псов Варпа было просто испарено и имя этого Легиона Титанов навсегда ушло в историю.
Сразу после высадки в Космопортах изменники бросались вперед, штурмуя укрепления защитников. Их первой задачей было заставить замолчать защитные лазеры, доставлявшие им столько неприятностей при высадке. Восставшие были встречены ожесточенным огнем защитников - отчаянных людей, которые видели, от кого они защищают свой дом и своего Императора. В тенистых узких улочках вокруг Космопортов кипели яростные схватки, часто переходящие в рукопашную. Пули и ракеты несли свой смертоносный груз от здания к зданию. Танки предателей грохотали по мостовым площадей и скверов, башни вращались, посылая огонь по наспех возведенным баррикадам их бывших товарищей. Вскоре защитники Космопорта Стена Вечности были отброшены по периметру и орды Главнокомандующего полностью овладели посадочным полем.
Все больше и больше причудливо искривленных транспортных кораблей спускалось с орбиты. Севшие, они напоминали уходившие в небо кошмарные колонны. Мрачные изображения на корпусах кораблей пылали злобой мрака. Медленно открывались высадочные двери – в сотни метров длиной и в километры высотой. Из открывавшейся за ними багровой тьмы, гулко громыхая, начали появляться боевые машины, потрясавшие воображение своими чудовищными размерами. Это шли Титаны Искривленного Пространства, Ворпа, броня их корпусов причудливо плавилась и изменялась, приобретая новые очертания благодаря энергиям Хаоса. Вместе с ними высаживались люди, управлявшие этими машинами. Некоторые из этих отвратительно измененных Титанов имели странно выглядевшее оружие, другие выглядели гадкими гибридами металла и органики. С них свешивались металлические щупальца, пикообразные наросты покрывали броневые плиты. Двигатели ревели, подобно голосам разъяренных диких животных. Взметнулись знамена, Титаны Штормовых Лордов и Легиона Пылающих Черепов двинулись вперед. Предатели, находившиеся в Космопорту Львиных Врат, диким ревом приветствовали возвышающиеся черные боевые машины, они видели в них воплощение силы их хозяина – кровавого бога Кхорна.
Подкрепленные этой свежей волной, орды Хоруса неслись, двигаясь сквозь потрясенные и деморализованные Имперские войска по направлению к возвышавшимся стенам Императорского Дворца. Воины Кхорна, восседавшие на Джаггернаутах, рвались вперед, прокладывая дорогу сквозь мрамор и сталь зданий внешнего дворцового комплекса. Орды рогатых наездников на дисках Тзинча парили в воздухе, поражая защитников сгустками колдовской энергии. Рейдеры на конях Слаанеша рассеяли пехоту Имперской Гвардии и достигли Мрачных Ворот.
Вокруг стен Дворца имперские солдаты постоянно совершали вылазки, пытаясь отбросить атакующих назад, прежде чем прибудут основные силы Хаоса. Люди погибали здесь тысячами. С огневых точек и орудийных платформ на дворцовых стенах расчеты имперских орудий обрушивали огневой вал вниз, выкашивая наступающих. Снова и снова улицы вокруг дворца очищались от еретиков. Снова и снова новые враги двигались вперед, занимая их место.
Постепенно становилось понятно, что ход битвы поворачивается против Императора. Космопорты были полностью захвачены миньонами Главнокомандующего. Сотни тысяч солдат были десантированы с орбиты. Козлоголовые люди-животные, бормочущие мутанты и отвратительные бесформенные создания Хаоса волнами катились с севших кораблей. Под знаменами с изображением глаза, символом Хоруса, лакеи четырех великих сил Хаоса слаженно двигались вместе. Восседая на транспортерах, скрываясь позади гигантоподобных созданий и цепляясь по сторонам различных боевых машин, они прокладывали свой путь к Императорскому Дворцу.
Когда защитники дворца глядели вниз на это бескрайнее море грязи, их сердца холодели. Они видели, как демоны смешивались с безумными культистами, как шли тролли и люди-животные, они видели еретиков Космических Десантников и предателей из Имперской Гвардии. Но среди защитников к тому времени оставались только очень сильные люди, сильные как духом, так и телом. Они были готовы биться в полном окружении, ведь они верили в Императора как в самих себя. Воины смотрели сверху в темное зеркало своих душ. Там, внизу, воинская храбрость стала безумием берсерков, человеческая проницательность стала хитрым предательством, надежда стала бездушием, и любовь стала отвратительной похотью. Храбрые люди на стенах не желали идти этим путем. Поэтому они должны были стоять и биться или умереть. Они не ожидали пощады от тех, кто был внизу. Это была война, где нельзя было достигнуть почетного мира, это была война до полного уничтожения одной из сторон.
Как-то в момент короткой передышки на поле боя внезапно возникла тишина, и из остановившихся рядов нападавших вперед вышел Примарх Ангрон. Своим громким железным голосом он потребовал, чтобы лойялисты капитулировали. Он сказал, что их положение безнадежно, что они видят перед собой мощь, которой невозможно противостоять. Он сказал, что верность защитников бессмысленна, ведь они слишком слабы, их силы на исходе. В этот момент люди на стенах действительно чувствовали свое бессилие. Глядя на искаженное лицо Примарха, который когда-то был одним из лучших воинов Императора, они видели нечто прежде невидимое, лицо безжалостного Врага, шедшего вместе с бесчисленными ордами и всей дьявольской мощью Хаоса.
Потом внезапно раздался шум – на стены поднимались Сангвиниус и его Кровавые Ангелы. Встав наверху, ангелокрылый человек пристально и спокойно глядел на Ангрона. На какой-то миг их взгляды встретились. Они словно оценивали друг друга, осматривая бронекостюмы в поисках повреждений, любого другого признака слабости или усталости. Кто знает, может быть, они разговаривали при этом. Ведь они могли общаться телепатически, брат Примарх с братом Примархом. Это уже никогда не станет известным. В конце концов, Ангрон повернулся и пошел за линии своих воинов. Идя, он говорил своим солдатам, что уцелевших не должно остаться, что они должны убить всех, кого найдут во дворце. Камня не должно было остаться на камне.
С диким ревом орды наступавших бросились на стены. Великие Повелители Битв (Lords of Battle) клонились вперед, двигаясь на железных колесах, сокрушая все на своем пути, разряжая обоймы ракет и превращая стены дворца в пылающий океан смерти. Огнеметчики посылали волны пламени, сжигающие все на своем пути. Расплавленное стекло стекало по стенам, обваривая находившихся внутри стен и зданий дворцового комплекса. Многоколесные Котлы Крови (Cauldrons of Blood) пускали струи непристойных демонических выделений в защитников. По этим отметинам на защитников бросались гончие Кхорна. На позиции выдвигались Титаны Хаоса, вооруженные специально сконструированными осадными орудиями. С орбиты боевые крейсеры сбрасывали мегатонны взрывающейся смерти на осажденную крепость.
Каждый верный Императору воин знал, что он почти мертв, что не было способа выжить после прихода демонической армии. Солдаты бились с отчаянной лютостью людей, загнанных в безвыходное положение. Бились до последнего патрона, разряжая магазины в Павших, потом бросались в последнюю рукопашную схватку. Трижды орды нападавших бросались в атаку и трижды они были отброшены назад, во многом благодаря беспримерной стойкости Сангвиниуса и его Кровавых Ангелов. Уставший Примарх командовал защитниками, подбадривая сломленных, говоря слова утешения смертельно раненым, возглавлял контратаки, когда в этом возникала нужда.
Однако очень медленно, преодолевая его усилия, силы Хаоса прорывали оборону. Казалось, что количество нападавших нескончаемо, как количество песчинок на морском дне, и Хорус смело жертвовал этими песчинками.
В других укрепленных точках планеты Имперские силы неистово дрались, пытаясь деблокировать осажденный дворец. Легионы Титанов подобно ножу врезались в армии мятежников. Отряды Белых Шрамов постоянно обрушивались на фланги. Но попытки затормозить продвижение мятежников были неудачны. Пробиться сквозь обезумевшие от крови орды было почти безуспешной задачей. Четыре одержимых демонами Примарха вселяли в своих последователей дьявольскую храбрость. На место каждого погибшего воина Хаоса тут же вставало двое новых, дравшихся с не меньшей яростью.
Глядя на происходящее с орбиты, Главнокомандующий испытывал удовлетворение. Если дворец падет и Император будет мертв, Легионы лоялистов, рассеянные по галактике, потеряют их сердце и война будет выиграна. Без психического щита Императорской энергии человечество вскоре станет добычей Хаоса. И Хорус будет с триумфом стоять среди руин величайшей человеческой империи. Он будет подобен богам, он сам станет новым, очень яростным и очень сердитым богом! Но если он не победит в ближайшее время, то к Императору начнут прибывать подкрепления, собирающиеся сейчас во всех углах галактики. Тогда положение восставших значительно осложнится. Для Главнокомандующего штурм дворца был отчаянно рискованным мероприятием, ведь на карту было поставлена судьба галактики. Поэтому все его силы были брошены в атаку. Пока дела шли хорошо, ему казалось, что его мощь непобедима…
День за днем продолжалась осада, число погибших росло – тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч… Освобождая проходы в районе Мрачных Ворот, бульдозеры и танки расталкивали валы мертвых тел. Титаны Хаоса били по стенам, специально сконструированные ракеты оставляли в каменной кладке стен огромные воронки. Императорские Титаны Легиона Огненных Ос отвечали очередями из пушек ''Вулкан''. Становилось трудно дышать от запаха горящей человеческой плоти – горели сложенные курганы трупов в десятки метров высотой. Хлопья пепла опаляли дыхание защитников. На главной Храмовой Площади Пожиратели Миров сложили пирамиду из обугленных человеческих черепов высотой в двадцать метров. По ночам дикие песнопения безумных культистов разносились по пустынным улицам, лишь демонические создания передвигались среди руин.
Медленно, цепляясь за каждый метр, защитники отступали. Гигантские стены дворца были пронизаны сотнями километров коридоров и тупиков. Внутри этого лабиринта постоянно возникали рукопашные схватки, заполняя целые секции окровавленными трупами. Видя, что наступление идет слишком медленно, Хорус приказал Титанам Легиона Мертвая Голова сосредоточить усилия на проламывании проходов в полуразрушенных дворцовых стенах. С лютой злобой шли в атаку гигантские боевые машины Повелители Войны. Несмотря на потери, им удалось полностью уничтожить несколько частей стены, и силы Главнокомандующего хлынули внутрь, на дворцовую землю.
В это время Примарх Ягатай Хан разработал новый план. Просочившись сквозь порядки наступающих, его силы бросились на Космопорт Львиных Врат. На острие удара шли бритоголовые воины Легиона Белые Шрамы, их атаку поддерживали остатки Первой Бронетанковой Дивизии и уцелевшие подразделения Гвардейцев Армии Гурада. Бросившись на ошеломленных еретиков, войска Хана отбили у них Космопорт и, заняв круговую оборону, стали отражать контратаки. Снабжение людьми и материалами войск, атакующих Дворец, было сокращено наполовину. Эта удача окрылила защитников Дворца. Они перешли в контратаку, пытаясь отбросить нападающих и отбить Космопорт Стена Вечности, однако здесь силы Главнокомандующего были более подготовлены. Атакующие были отброшены мятежниками, атака захлебнулась. Хорус хорошо знал, как важны линии снабжения и места прибытия подкреплений.
Сразу после этого мятежники пошли на штурм внутренних строений Дворцового Комплекса. Ожесточенные бои кипели в садах. То, что раньше было густыми парковыми зарослями, превратилось в поля смерти. Люди использовали статуи для укрытия и монументы как бункеры. Потоки крови смешивались с водой прудов. Пылали кроны древних деревьев. Запах гари смешивался с острыми запахами оружия и машин, с запахом смерти. Сутками не спавшие воины с воспаленными красными глазами бились до последней капли крови. Наскоро сооружаемые траншеи покрывали прежде прекрасные луга. Снайперы убивали людей десятками, когда те пытались глотнуть солоноватой от крови воды из полуразрушенных фонтанов. Обе стороны бились с неописуемой жестокостью и яростью. Обе стороны чувствовали, что конец близок.
Когда на одном из участков началось отступление защитников во Внутренний Дворец, Сангвиниус лично защищал Ворота Вечности до тех пор, пока последний раненый защитник не был унесен внутрь. Когда гигантские керамические ворота стали закрываться, на него бросился гигантский Кровопийца Кхорна. Ужасающие когти Демона сомкнулись на горле Примарха. Сангвиниус взмыл в воздух. Ангел и Демон боролись над сражающимися армиями. Обе стороны замерли, наблюдая за титанической схваткой. Это был бой, редко видимый человеческим глазом. Казалось, что ожили древние легенды, ведь в небе сошлись два начала, Хаос и Порядок.
Силы уставшего Сангвиниуса подходили к концу. Извернувшись, Демон когтями вспорол грудь ангелокрылого воина. Из глоток еретиков вырвался рев триумфа, когда они увидели падающего на крышу здания Примарха. От удара задрожал гранит. Стон ужаса пронесся среди Кровавых Ангелов, когда они увидели неподвижно лежавшего Примарха, и стоявшего над ним Демона, с упоением кричащего боевой клич. Однако лежавший Ангел со стоном приподнялся, обхватывая руками отвратительное создание. Собрав все свои силы, он приподнял демона вверх, затем резко опустил, переламывая его спину о свое согнутое колено. Говорят, что вокруг головы Сангвиниуса засветился нимб, когда он обрушил изуродованное тело демона на головы приближающихся еретиков. С испугом и смущением глядели они на мертвое создание хаоса, их наступательный порыв захлебнулся. Отбив атаку, защитники дворца успели закрыть Врата Вечности.
Прорвавшаяся Небесная Крепость (Sky Fortress) доставила во внутренний дворец Рогала Дорна и остатки его Имперских Кулаков. Верный Примарх прибыл, чтобы встать и умереть рядом с Императором в его последний час. Небесная Крепость двинулась прочь от дворца в отчаянной попытке найти Ягатай Хана и вернуть его войска во дворец. Но она была подбита открывшим по ней огонь Легионом Титанов Мертвая Голова. Погибая, командир крепости направил искореженную машину в центр орд Хаоса. Когда взорвался плазменный реактор, казалось, что новое солнце взошло над землей. Возник кратер, достигавший трех километров в диаметре. Те, кто находился во дворце, теперь знали, что они полностью одиноки, полностью отрезаны. Только чудо могло спасти их.
Начинался последний штурм. Сквозь гигантские бреши во внешней стене Дворцового Комплекса все больше и больше вооружения и живой силы доставлялось внутрь. Главнокомандующий делал все для того, чтобы ускорить уничтожение его бывшего повелителя.
На подходе к системе был верный Императору флот под командованием Лемана Русса и Лиона Эль-Джонсона. Это были свежие армии Космических Волков и Темных Ангелов, спешившие на помощь Империуму. У Хоруса оставалось совсем немного времени, чтобы уничтожить последнюю надежду Человечества. Это означало, что время играет не на руку Главнокомандующему, что его ставка на штурм Земли может быть провалена.
Хорус был первым среди павших, с властью бога и силой демона. Он решил попытаться разыграть отчаянный гамбит, он должен был быстро убить Императора. Он отдал приказ глушить все возможные средства связи защитников, так, чтобы они не могли получить надежды на спасение. Кроме того, он использовал свою психическую энергию, чтобы блокировать ментальную связь Императора с другими Примархами. После этого он убрал силовые щиты, окружавшие его корабль. Это было приглашением и персональным вызовом Императору. Хорус знал, что Император не откажется лично поразить своего самого опасного врага.

Император принял вызов. Он сам, бывшие с ним Примархи и небольшая группа отборных воинов телепортировались на борт боевой баржи Главнокомандующего. Хорус использовал свою энергию, чтобы отделить Императора от его спутников. При телепортации лоялисты попали в разные точки его отвратительно изуродованного корабля. Сангвиниус был перенесен прямо в его тронную комнату. Главнокомандующий предложил Кровавому Ангелу перейти на его сторону, надеясь, что воины крылатого Примарха будут полезны, когда прибудут Космические Волки и Темные Ангелы. Сангвиниус отверг соблазн. Охваченный гневом Хорус бросился в атаку. Даже в прежние времена Кровавый Ангел не мог победить Главнокомандующего, а сейчас, будучи серьезно раненым и уставшим, он и вовсе не имел шансов. Хорус убил его своим Молниевым Когтем перед троном Хаоса, одарившего его такой силой.
Император нашел Хоруса вскоре после этого и то, что случилось далее, стало достоянием легенд. Столкнулись два величайших воина в истории Человечества. Металл столкнулся с металлом, сила с силой, разум с разумом. В этой схватке сошлись два вечных начала и две полных противоположности. И хотя на стороне Хоруса были все силы богов Хаоса, Император поразил его насмерть, хотя и сам был ужасно ранен в этом поединке.
Волна психического шока устремилась с криком умирающего Хоруса сквозь обычное и Искривленное Пространство. С криком на Земле гибли демоны, оцепенев, стояли восставшие Примархи. Они чувствовали, что погиб их лидер, а не враг, на смерть которого они так надеялись. После гибели того, кто был символом восстания, ничто более не объединяло мятежников вместе. Они были деморализованы и растеряны. Когда распространилась весть о прибытии свежего Имперского флота, восставшие поняли, что пришло время бежать.
Внутри периметра Космопорта Львиных Врат Ягатай Хан и горсть его израненных воинов с изумлением смотрели, как орды нападавших остановились в смятении, а затем стали разбегаться. Ангрон, Фулгрим, Магнус Рыжий и Мортарион вместе с Космическими Десантниками их Легионов грузились на корабли и улетали, бросая всех остальных последователей Хаоса на произвол судьбы. Ступая на борт корабля, Ангрон повернулся и погрозил кулаком в сторону величественного здания Дворца, которого он так и не смог достичь. Сжавшись, он прошел внутрь корабля: теперь он и другие мятежники будут жить вечной надеждой на мщение. Битва за Землю была проиграна Хаосом, Ересь Хоруса закончилась.
Потрясенный Рогал Дорн нашел израненное тело Императора среди обломков тронной комнаты Главнокомандующего. Сквозь искалеченные губы Император шептал инструкции по созданию саркофага, его Золотого Трона. Дорн улыбнулся – у него появился шанс спасти Императора. Ведь пока был жив Император, была жива надежда. А пока жила надежда, жил Империум. Старый Примарх возвращался на Землю. Впереди было еще очень много работы.
ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Одна из легенд, издревле хранимая культом капелланов Легиона Кровавых Ангелов:
Тьма, сомкнувшаяся над Императором, была одним из самых тяжелых последствий Ереси Хоруса. Но даже это огромное горе могло быть гораздо больше, если бы не Сангвиниус, Примарх Легиона Кровавых Ангелов, Крылатый Ангел, бывший тогда правой рукой Императора и самым преданным сторонником Мастера Человечества. Когда началась битва на орбитальном транспорте Великого Предателя, Сангвиниус первым нашел его, сразился и был уничтожен проклятым Главнокомандующим. Мертвый Ангел пал к ногам отвратительного создания. Так это выглядело, когда Император нашел своего величайшего врага и своего наиболее верного друга. Так началась битва за Сердце Человечества, над телом Крылатого Ангела.
Говорят, что Император смог нанести Хорусу смертельное ранение лишь потому, что до этого погибающий Сангвиниус в бою повредил бронекостюм предателя. Говорят, что умиравший Примарх смог разбить Алтарь Зла, Соединявший Хаос с Хорусом, и, умирая, он дал Императору единственный шанс навсегда уничтожить Великого Предателя.
Среди храмов всех Примархов лишь храмы Сангвиниуса стоят рядом с храмами Императора, всегда справа. Его имя всегда называется первым среди тех, кто получил жизнь для того, чтобы ее оберегать. Его память прославляется в святой праздничный день, именуемый ''Сангвиниана'', когда адепты по всей галактике накалывают на грудь, красные знаки Лорда Ангела, чтя его первым из всех Примархов.

+1

18

Млин ребята по +1 РИАЛЬНО ЗАЧОТНО И ПАЗИТИФФНО  ^_^

0

19

Что ж, воины Империи, могу немного помочь вашему горю. В общем, есть взвод Имперской гвардии с лейтенантами и тяжелым вооружением. Покрашенный. 158й -Кадианский. Мне не нужен уже. Боевой (участие в кампании Геката). О подробностях передачи командования договоримся.

Мак, за Сангвинуса отдельный респект.
И для любителей
http://www.warhammer-forums.ru/index.ph … opic=21547

0


Вы здесь » Авалон » Творчество » Warhammer 40k


Создать форум. Создать магазин